Artigos em Periódicos - 2005

Posted in Informações

Artigos publicados em periódicos

2005

Callisto, M., Moreno, P., Gonçalves, J.F.Jr., Ferreira, W.R. & Gomes, C.L.Z. 2005. Malacological assessment and natural infestation of Biomphalaria straminea (Dunker, 1848) by Schistosoma mansoni (Sambon, 1907) and Chaetogaster limnaei (K. von Baer, 1827) in an urban eutrophic watershed. Brazilian Journal of Biology, v. 65, n. 1, p. 1-13.
Gonçalves, J.F.Jr. 2005. Metodologia de estudo de decomposição de detritos foliares em riachos. Boletim da Sociedade Brasileira de Limnologia, v. 34, p. 7-11.